Малые хозяйства Белгородского района активно развиваются

Малые хозяйства Белгородского района активно развиваются.

Крестьянско-фермерское хозяйство Виталия Грицина является грантополучателем 2020 года.

Фермер осуществляет хозяйственную деятельность по выращиванию ягоды, томатов, огурцов и других видов овощей на территории Разумного. Он реализует свою продукцию мелким поставщикам и на рынках региона.

В настоящее время идёт сбор урожая кабачков на площади 2 га, а к концу июля ожидается сбор урожая томатов.

Кроме того, сейчас уже собран и реализован урожай экологически чистой земляники разных сортов на сумму более 1 млн рублей и огурцов в размере 10 тонн.