В Белгородском районе активно развивается промышленный туризм

В Белгородском районе активно развивается промышленный туризм.

Сотрудники отдела туризма Централизованной клубной системы посетили Дмитротарановский сахарный завод посёлка Октябрьский.

В ходе встречи с представителями предприятия были обсуждены возможности создания экскурсионной программы по территории производства. Такого рода экскурсии будут направлены на популяризацию промышленного туризма среди жителей муниципалитета.

С сентября этого года гости завода смогут познакомиться с историей предприятия, технологиями производства сахара, химической лабораторией и устройствами для приёма, взвешивания и очистки сахарной свеклы.

Промышленный туризм даст возможность получить известность нестандартным и запоминающимся способом не только продукции разных производств, но и всему Белгородскому району.