Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Как получить невостребованные документы на недвижимость?

Как получить невостребованные документы на недвижимость?.

Получив государственную услугу, заявители не всегда забирают документы вовремя. Однако не стоит переживать, если они вдруг понадобятся – все неполученные заявителями документы хранятся в архивах Росреестра и забрать их не составит труда.

 «Готовые к выдаче документы хранятся в МФЦ 45 календарных дней. Если в течение указанного времени заявитель или его законный представитель не забирают документы, то их передают на хранение в филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра»,прокомментировала руководитель ГАУ БО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Олеся Митякина.

Информацию о месте хранения таких документов можно уточнить, позвонив в Ведомственный центр телефонного обслуживания службы по телефону +7 (800) 100-34-34.

Получить документы можно следующими способами:

- по месту хранения документов – в день обращения;

- независимо от места хранения документов, в том числе по экстерриториальному принципу – в таком случае заявитель получит уведомление о доставке документов;

- курьерской доставкой – на платной основе.

«Для получения услуги заявителю, либо его законному представителю, необходимо заполнить заявление и предъявить документ, удостоверяющий личность. Выдача документов осуществляется в филиалах Федеральной кадастровой палаты Росреестра бесплатно, за исключением услуг доставки курьером. Услуга для льготной категории граждан (ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды с детства I группы, а также инвалиды первой и второй групп) предоставляется бесплатно», – отметила заместитель руководителя Управления Росреестра Юлия Яцинишина.

https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/kak-poluchit-nevostrebovannye-dokumenty-na-nedvizhimost-/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie