Гранты — отличная возможность для начала и развития собственного бизнеса

Гранты — отличная возможность для начала и развития собственного бизнеса.

Так, индивидуальным предпринимателем Кобцевой Аллой Владимировной собран урожай катрана.

Алла Владимировна один из 4 предпринимателей района, победивших в 2021 году в конкурсе «Агростартап», который проводится в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства и рыбоводства в Белгородской области».

Сейчас она реализует проект «Создание овощеводческого хозяйства по выращиванию катрана на территории Белгородского района» на который был получен грант в размере 2769,0 тыс. рублей, полная стоимость проекта составила 3119,0 тыс. рублей. На эти средства было приобретено специализированное сельскохозяйственное оборудование, которое позволило начать успешную реализацию проекта.

Сбор урожая катрана осуществлялся с помощью всех членов семьи. На площади 2 га, было собрано 12,5 тонн катрана.