В ОМВД России по Белгородскому району прошло торжественное мероприятие, посвящённое вхождению в должность вновь прибывших по окончанию Белгородского юридического института сотрудников. В 2022 году в ОМВД для дальнейшего прохождения службы прибыло 8 сотрудников, каждому из них вручено первое служебное удостоверение сотрудника органов внутренних дел, приветственные адреса и конечно же цветы девушкам-сотрудницам. После слов начальника ОМВД Евгения Гаенко, у каждого из молодых специалистов пополнивших ряды отдела возникло чувство, что они стали полноправными членами дружного и сплоченного коллектива , которым предстоит пройти долгий и нелегкий путь познания своей профессии, познакомиться с задачами, стоящими перед ними. Перед выпускниками выступили, приглашённые на мероприятие ветераны органов внутренних дел, почетные члены Совета ветеранов отдела, бывшие сотрудники кадрового подразделения, которые в сове время дали дорогу в профессиональную жизнь не одному десятку нынешних сотрудников полиции, в настоящее время занимающих не маленькие посты в структуре, майор милиции в отставке Владимир Лукьянов   и майор милиции в отставке Анатолий Мордовцев. Ветераны поздравили выпускников и пожелали им с честью носить звание сотрудника органов внутренних дел, не боятся учиться в ходе службы, строго служить требованиям закона и внимательно относиться к просьбам и проблемам граждан.