Сотрудники районного ОВМ провели разъяснительные беседы с гражданами Украины

Сотрудники районного ОВМ провели разъяснительные беседы с гражданами Украины.

11.08.2022 года сотрудниками ОВМ ОМВД России по Белгородскому району проведена встреча  в пункте временного размещения АСК «Вираж» с жителями Украины, проживающих в настоящее время на территории нашего региона.

В ходе встречи гражданам разъяснены порядок получения статуса временного убежища, разрешения на временное проживание, вида на жительство, а так же получения гражданства Российской Федерации в рамках Указа Президента Российской Федерации от 11 июля 2022 года №440 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля  2019 года №183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указ Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».