Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Украл лодку и поплыл воровать...

Украл лодку и поплыл воровать....

В ходе операции «Законность» сотрудники ОМВД России по Белгородскому району задержали подозреваемого в двух кражах. С заявлением в полицию обратился 59-летний житель села Нижний Ольшанец. Пенсионер сообщил, что у него со двора похитили лодку и рыболовные снасти.

Выехав на место происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы во взаимодействии с оперативниками задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний житель областного центра.

По предварительным данным, вечером 15 августа мужчина вместе с другом был на рыбалке в селе Нижний Ольшанец и случайно выпал из лодки. Добравшись до берега вплавь, он решил заглянуть в один из дворов в поисках наживы. Заметив под навесом резиновую лодку, спиннинг и рыболовные снасти, подозреваемый похитил их.

После задержания мужчина показал полицейским, где спрятал добычу. Вместе с имуществом пенсионера были обнаружены еще и электроинструменты. Их владелец в полицию не обращался. Однако опросив местных жителей, правоохранители быстро установили, что инструменты были похищены у 52-летнего мужчины. Выяснилось, что, воспользовавшись похищенной лодкой, злоумышленник подплыл на ней к строящемуся дому, через окно проник в него и похитил электролобзик, перфоратор, шуруповерт, углошлифовальную машинку и сварочный аппарат.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie