Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Рабочий похитил инструменты с участка ИЖС воспользовавшись отсутствием хозяина

Рабочий похитил инструменты с участка ИЖС воспользовавшись отсутствием хозяина.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился мужчина, который сообщил, что с его участка в селе Беловское похитили инструменты. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 51-летний мужчина, который подрабатывал у заявителя разнорабочим.

По предварительным данным, воспользовавшись отсутствием хозяина, он незаконно проник в вагончик-бытовку и похитил оттуда электроинструменты общей стоимость около 30 тысяч рублей. Впоследствии мужчина продал их своему знакомому из Прохоровского района. Похищенное обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie