Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги в пгт.Разумное Белгородского района.

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги в пгт.Разумное Белгородского района..

В ходе проверки с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Белгородскому району улично-дорожной сети по адресу: Белгородский район, п. Разумное, пер. Ромашковый установлено, что на указанной автодороге зафиксированы неудовлетворительные дорожные условия — выразившиеся в отсутствии твердого покрытия, что препятствует безопасному проезду оперативных служб, а также не обеспечивает безопасный проезд других участников дорожного движения.

В связи с вышеизложенным, прокуратурой района в Белгородский районный суд 17.06.2022 года направлено административное исковое заявление в порядке ст.39 КАС РФ с требованиями признать незаконным бездействие администрации городского поселения «Поселок Разумное» муниципального района «Белгородский район» Белгородской области, выразившееся в ненадлежащей организации строительства и содержания дороги (проезда) на территории городского поселения «Поселок Разумное» муниципального района «Белгородский район» Белгородской области, а именно, между улицами Ромашкова и Розовая мкр.Разумное-54, пгт.Разумное Белгородского района, протяженностью 0, 125 км. и привести в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» дорожное покрытие проезжей части участка автомобильной дороги между улицами Ромашкова и Розовая мкр.Разумное-54 городского поселения «Поселок Разумное» муниципального района «Белгородский район» Белгородской области.

По результатам рассмотрения дела 15.08.2022 Белгородский районный суд согласился с требованиями прокурора и обязал администрацию городского поселения «Поселок Разумное» муниципального района «Белгородский район» Белгородской области привести в соответствие дорожное покрытие проезжей части указанного участка автомобильной дороги.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie