С 15 августа 2022 года материнским капиталом можно оплатить услуги частного детского сада, принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

Федеральным законом от 4 августа 2022 г. № 361-ФЗ внесены изменения в статью 11 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В соответствии с принятыми поправками появилась возможность оплачивать материнским капиталом  услуги  детского дошкольного учреждения, которые оказывает индивидуальный предприниматель.

Обязательным условием является наличие у индивидуального предпринимателя  лицензии на образовательную деятельность.