Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе сотрудники ДПС задержали нетрезвого мотоциклиста

В Белгородском районе сотрудники ДПС задержали нетрезвого мотоциклиста.

Около 22 часов 26 августа на улице Краснооктябрьская села Стрелецкое Белгородского района внимание находившегося на маршруте патрулирования наряда ДПС привлек подъехавший к придорожному кафе мотоциклист. У водителя отсутствовал шлем и имелись признаки алкогольного опьянения.

На требование автоинспекторов предъявить документы 23-летний мотоциклист агрессивно отреагировал и, забрав ключи, попытался скрыться, однако был задержан. В соответствии с законом «О полиции» к правонарушителю была применена физическая сила. Проведенное освидетельствование подтвердило, что молодой человек находился в состоянии опьянения. В отношении него сотрудниками полиции были составлены административные материалы   ч. 1 ст. 12.7, ч.3 ст. 12.8 и ч.1 ст.12.6 и по ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ за управление без прав, мотошлема, в нетрезвом виде и мелкое хулиганство.

При составлении административных материалов из кафе вышла девушка 2003 года рождения и в присутствии очевидцев стала выражаться в адрес инспекторов ДПС нецензурной бранью. Материалы в отношении нее будут переданы в следственные органы для соответствующей правовой оценки.

Кроме того, на место происшествия приехал водитель автомобиля «ВАЗ 2115» 2000 года рождения, который стал препятствовать выполнению сотрудниками своих профессиональных обязанностей, игнорируя при этом их законные требования. В отношении него был составлен административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ. За неповиновение законному требованию сотрудников полиции по решению суда молодому человеку назначено наказание в виде трех суток административного ареста.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie