Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель Белгородского района подозревается в краже имущества из дома знакомой

Житель Белгородского района подозревается в краже имущества из дома знакомой.

На днях в ОМВД России по Белгородскому району обратилась 41-летняя женщина. Она сообщила, что из дома, где они проживают с матерью, пропало имущество.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 34-летний местный житель.

По предварительным данным, в отсутствие потерпевшей злоумышленник распивал спиртные напитки с ее матерью. Когда хозяйка уснула, он похитил из дома гироскутер, игрушечную машинку на пульте управления и серебряные часы с позолотой. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей, составила около 15 тысяч рублей. Гироскутер мужчина отдал своему знакомому, остальное оставил себе. Похищенное имущество изъято.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie