1 сентября сотрудники полиции провели в школах Белгородской области «Уроки безопасности».

В Белгородском районе сотрудники полиции в День знаний организовали дежурство у пешеходных переходов возле учебных учреждений. Тысячи мальчишек и девчонок с яркими летними букетами пересекали проезжую часть под пристальным вниманием правоохранителей.

Во время праздничных линеек стражи порядка обеспечивали правопорядок, а после торжественных мероприятий провели для школьников «Уроки безопасности». С ребятами встретились сотрудники ГИБДД, ППСП и инспекторы ПДН. Они рассказали учащимся, какие правила следует соблюдать, чтобы маршрут «дом – школа – дом» был безопасным. Сотрудники ПДН обратили внимание детей на необходимость быть бдительными при общении с незнакомцами, в том числе и в социальных сетях, напомнили об ответственности за нарушения законодательства, рассказали о последствиях пагубных привычек и предостерегли от необдуманных поступков.

В подарок от гостей ребята получили светоотражающие аксессуары и школьные принадлежности. Правоохранители  пожелали детям прилежно учиться и уверенно идти к своей цели.