В Белгородском районе подвели промежуточные итоги реализации проекта по внедрению системы кураторства.

Он был инициирован главой администрации Белгородского района в марте текущего года.

Ключевой целью проекта «Внедрение системы кураторства в органах местного самоуправления на территории Белгородского района» является выстраивание эффективной модели взаимодействия руководителей структурных подразделений районной администрации и муниципальных учреждений с администрациями поселений, проведения единой политики в решении вопросов местного значения.

Введение системы кураторства помогает главам поселенческих администраций оперативно решать местные проблемные вопросы в рамках тесного взаимодействия со структурами администрации района, а также расширяет возможности поддержки инициатив жителей.

На сегодняшний день подведены промежуточные итоги конкурса «Лучший куратор Белгородского района». Наиболее активными его участниками являются кураторы Крутологского, Бессоновского и Майского сельских поселений.