Прокуратура Белгородского района взыскала с виновных ущерб от незаконной рубки деревьев..

Накануне новогодних праздников 2022 года (25.12.2021) жители Щетиновского сельского поселения Белгородского района, два брата Д. вступив в преступный сговор, решили осуществить незаконную рубку деревьев сосны, после чего осуществили спил до степени прекращения роста 2 деревьев сосны, произраставших на участке местности в с. Щетиновка Белгородского района. Указанными действиями жители района причинили администрации Щетиновского сельского поселения значительный ущерб на сумму 9 643 рубля 23 копейки.

По результатам предварительного расследования, указанные лица были привлечены к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 260 УК РФ (Незаконная рубка деревьев группой лиц по предварительному сговору) и им назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов каждому.

Кроме того, прокуратура района обратилась в суд с иском о взыскании ущерба, причиненного преступлением.

По результатам рассмотрения требований прокурора, мировым судьей судебного участка №4 Белгородского района, 05.09.2022 иск прокурора удовлетворен в полном объеме, с виновников взыскана сумма 9 643 рубля 23 копейки.