Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В ДТП пострадал водитель мопеда

В ДТП пострадал водитель мопеда.

2 августа  в 21 час 00 минут 33-летний водитель, управлял мопедом «Recer RC50QT-9C», двигаясь по ул. Горького в с. Веселая Лопань, в районе д.3, не выбрал безопасную скорость движения и допустил опрокидывание на проезжей части.

В результате ДТП водитель мопеда получил телесные повреждения.

ОГИБДД района проводит проверку по данному факту.

Сотрудники полиции призывают водителей двухколесных транспортных средств быть аккуратнее потому, что мотоцикл не оснащен средствами пассивной и активной безопасности, нет надежной защиты: подушек, ремней безопасности, собственно, корпуса автомобиля. Кроме того, у мотоциклов и мопедов намного хуже обзорность. В отличие от автомобилистов мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже при небольшом ДТП. Достаточно падения на скорости 10–20 км/ч, чтобы сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема — получить черепно-мозговую травм.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie