Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники раскрыли кражу из подъезда двух велосипедов

Оперативники раскрыли кражу из подъезда двух велосипедов.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 35-летняя жительница села Стрелецкое. Она сообщила, что из подъезда пропали два принадлежащих ей велосипеда.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Белгородского района.

По предварительным данным, молодой человек вместе со своей подругой был в гостях у её родственницы. Уходя, он заметил в подъезде два велосипеда без противоугонных устройств. Забрав их, подозреваемый вышел на улицу. Поскольку на одном из велосипедов было спущено колесо и нести его было неудобно, злоумышленник спрятал похищенное недалеко от дороги.

В настоящее время оба транспортных средства изъяты правоохранителями. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie