Командир Отдельной Роты ППСП районного ОМВД Максим Колосов о результатах работы подразделения по охране общественного порядка на территории района за 7 месяцев текущего года..

Одной из основных задач и функций сотрудников строевых
подразделений патрульно-постовой службы полиции является обеспечение
безопасности личности, предупреждение и пресечение административных
правонарушений на маршрутах патрулирования.

Так, за 7 месяцев 2022 года сотрудниками ОР ППСП ОМВД России по
Белгородскому району выявлено 1384 административных
правонарушения, влияющих на охрану общественного порядка из которых:
245 - по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), 398 - по статье 20.20 ч.1, 2 КоАП РФ (Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах, либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах) и 741 - по статье 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Направлено на рассмотрение в суды Белгородского района 728
дел  об административных правонарушениях, из которых: к 563 нарушителям применена мера наказания в виде административного ареста, 62 человекам назначено наказание в виде обязательных работ, по 100 материалам вынесены  административные штрафы и  3 нарушителя получили наказание в виде предупреждения.

Начальником ОМВД рассмотрено 656 дел об административных правонарушениях, по которым вынесены наказания в виде административного штрафа.

Также хочу отметить, что если вы стали потерпевшим или очевидцем
административного правонарушения, то незамедлительно обратитесь в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району по телефону 51-77-16 или 02.