Обокрал приятеля

Обокрал приятеля.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 51-летний местный житель. Мужчина сообщил, что обнаружил пропажу телефона и денежных средств со счета.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 35-летний приятель потерпевшего.

По предварительным данным, в день кражи мужчины вместе распивали спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, они вместе отправились в магазин. По пути потерпевший обронил свой телефон. Заметив это, его приятель поднял мобильник и спрятал в карман. По возвращению мужчины продолжили застолье, во время которого злоумышленник вышел в соседнюю комнату и с помощью онлайн-банка перевел со счета друга на свой 5400 рублей. Телефон приятеля подозреваемый оставил себе и позже сдал в ломбард.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Кроме того, в настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины еще одного уголовного дела за кражу телефона.