Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Жители Белгородской области могут оплатить налоги на почте

Жители Белгородской области могут оплатить налоги на почте.

В отделениях Почты России жители региона могут оплатить налог на имущество, транспортный и земельный налоги до первого декабря. Деньги поступят на счёт налоговой службы онлайн.

Для оплаты нужно отдать квитанцию оператору почтового отделения. Если у клиента нет с собой квитанции, оператор поможет узнать задолженность по номеру ИНН. После оплаты наличными сотрудник выдаст чек. Оплачивать налоги можно и на дому с помощью почтальона, у которого с собой есть мобильный почтово-кассовый терминал.

Возможность оплачивать налоги на почте особенно удобна жителям отдалённых и труднодоступных населённых пунктов, где практически нет альтернативных вариантов сделать платежи.

Клиенты Почты могут спланировать свой визит в почтовое отделение и предварительно записаться на приём в мобильном приложении или на сайте компании. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до посещения. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, куда можно предварительно записаться.

Информационная справка:

В состав УФПС Белгородской области входят десять почтамтов, автобаза, магистральный сортировочный центр.  Всего 548 почтовых отделений (424 в сельской местности, десять передвижных). Работает около 3 300 сотрудников, из них 1 666 почтальонов. На территории региона проходит 322 автомобильных маршрута общей протяжённостью более 72 000 км. В автопарке управления 149 автомобилей.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie