Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники раскрыли кражу двух мотоциклов

Оперативники раскрыли кражу двух мотоциклов.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 68-летняя местная жительница. Пенсионерка сообщила, что из гаража ее покойного мужа пропали два мотоцикла.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое 25-летних местных жителей.

По предварительным данным, зная, что гараж давно никто не посещает, злоумышленники решили похитить хранившееся там имущество. Повредив замок и отжав дверь, они проникли в помещение, откуда похитили два мотоцикла «ИЖ Юпитер-5». Одно транспортное средство подозреваемые спрятали неподалеку от места кражи, второе – в лесопосадке на территории массива ИЖС. Оба мотоцикла обнаружены и изъяты правоохранителями.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в помещение). Санкции предусматривают до пяти лет лишения свободы.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie