Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Начальник отделения административного законодательства районного ОМВД Наталья Нерубенко о необходимости исполнения административных наказаний.

Начальник отделения административного законодательства районного  ОМВД Наталья  Нерубенко о необходимости исполнения    административных наказаний..

Число жителей Белгородского района, уклоняющихся от уплаты административных штрафов (нахождение в состоянии алкогольного опьянения, распитие спиртных напитков в общественных местах) стало больше. По статистике за 2022 год сотрудниками ОМВД России по Белгородскому району выявлено 425 административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ по которым Мировым судом Белгородского района приняты решения в виде 270 арестов, 105 обязательных работ, 48 штрафов.

          Правонарушитель, к которому применяется административная мера наказания в виде штрафа, обязан уплатить взысканную сумму в определенный законом период. Период, отведенный на оплату взыскания лицом, привлеченным к ответственности, равен шестидесяти дням.

         Закон предполагает ответственность за неуплату штрафа, предусмотренную статьей 20.25 КоАП РФ, которая определяет санкции за уклонение от исполнения административного наказания.  

        Мы хотим в очередной раз призвать тех, кто все еще не оплатил штрафы за административные правонарушения, погасить имеющиеся задолженности, т.к. у граждан, уклоняющихся от оплаты штрафа могут возникнуть проблемы с выездом за границу, а также они могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а наказание по данной статье достаточно сурово - это может быть административный штраф в двухкратном размере от суммы не уплаченного, либо административный арест на срок до 15 суток.

     Нарушив законодательство Российской Федерации, общепризнанные нормы и правила поведения, каждый должен понести заслуженное наказание!!!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie