Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки»

В Белгородской области продолжается реализация проекта «Земля для стройки».

Всего в Белгородской области вовлечено 487 земельных участков (территории) с потенциалом использования под жилищное строительство общей площадью 74 га. Этот показатель стал промежуточным результатом работы постоянно действующего оперативного штаба при Управлении Росреестра по Белгородской области, который проводит анализ эффективности использования земельных участков для определения возможности вовлечения их в оборот в целях жилищного строительства.

«С 2020 года на территории региона функционирует постоянно действующий оперативный штаб. Основной целью создания штаба является организация оперативного взаимодействия органов власти, при выявлении неэффективно используемых земельных участков, территорий и земель, из которых можно образовывать новые земельные участки для дальнейшего использования в целях многоквартирного и индивидуального жилищного строительства. С каждым месяцем мы видим результаты работы, которая выражается в количестве земельных участков, «нашедших» своего правообладателя в рамках программы Росреестра «Земля для стройки»» - отметила заместитель руководителя Управления Юлия Яцинишина.

В региональном Управлении напомнили, что актуальную информацию о землях, предназначенных для строительства, жители региона могут получить удаленно, воспользовавшись сервисом «Земля для стройки», созданным на базе публичной кадастровой карты (https://pkk.rosreestr.ru). «Земля для стройки» дает возможность выбрать свободный земельный участок, получить о нем все необходимые сведения, рассчитать потенциальную стоимость и размер будущих налогов. Также при помощи сервиса можно подать заявку на использование выбранной территории в уполномоченный орган.

https://217.77.104.151/press/archive/v-belgorodskoy-oblasti-prodolzhaetsya-realizatsiya-proekta-zemlya-dlya-stroyki/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie