Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета

Оперативники задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковского счета.

В ОМВД России по Белгородскому району обратилась 42-летняя женщина. Она сообщила, что с её банковского счета пропали денежные средства.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался проживающий в Старом Осколе 28-летний мужчина. Злоумышленник был задержан оперативниками.

По предварительным данным, подозреваемый воспользовался тем, что его абонентский номер оказался привязанным к банковской карте потерпевшей, которая сменила телефон. С июля по август 2022 года он переводил с чужого счета небольшие суммы денег, похитив таким образом около пяти тысяч рублей.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie