Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Житель посёлка Северный незаконно хранил оружия

Житель посёлка Северный незаконно хранил оружия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УФСБ России по Белгородской области и уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району обнаружили в гараже 37-летнего жителя поселка Северный незаконный арсенал. Среди изъятого - две единицы нарезного длинноствольного огнестрельного оружия, изготовленного самодельным способом из охотничьих ружей, а также более 280 патронов различного калибра, предметы, визуально схожие с приспособлениями для бесшумной стрельбы и стволами, три банки пороха. Часть арсенала в настоящее время находится на исследовании. По словам мужчины, оружие и боеприпасы он хранил для охоты.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение оружия). Санкции предусматривают от трех до пяти лет лишения свободы. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie