Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Наполнение ЕГРН недостающими сведениями – одна из приоритетных задач Управления Росреестра по Белгородской области

Наполнение ЕГРН недостающими сведениями – одна из приоритетных задач Управления Росреестра по Белгородской области.

Региональной Кадастровой палатой и Управлением Росреестра по Белгородской области продолжается планомерная работа по реализации мероприятий «дорожной карты» по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями».

В 2020 году Управлением и всеми муниципальными образованиями области заключены планы подготовительных мероприятий по реализации соответствующих пунктов «дорожной карты» по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями». 14 августа 2020 года между Управлением и ДИЗО была подписана первая «дорожная карта» реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» на территории Белгородской области. В этом году с учетом новых целей и задач, поставленных Росреестром, «дорожная карта» была актуализирована.

«Дорожная карта» предполагает реализацию мероприятий по проверке сведений Единого государственного реестра недвижимости и повышению качества его данных, внесению в ЕГРН недостающих сведений, в том числе и в отношении территориальных зон, административных границ - муниципальных образований, населенных пунктов.

По состоянию на 01.08.2022 г. в ЕГРН внесено:  1587 сведений о границах населенных пунктов, что составляет 99,00 % от общего количества населенных пунктов Белгородской области; 208 сведений о границах муниципальных образований , что составляет 98,11 %; 2485 сведений о границах территориальных зон, что составляет 90,27 % от общего количества территориальных зон, установленных правилами землепользования и застройки муниципальных образований Белгородской области.

«Уточнение границ земельных участков необходимо для соблюдения правовых режимов земельных участков и очень важно для социального и экономического развития региона, градостроительства, оценки бюджетных вложений и прогнозов инвестиций», - отметил директор Кадастровой палаты по Белгородской области Андрей Ансимов.

Внесенные в ЕГРН полные и достоверные сведения помогают заинтересованным лицам оперативно получать информацию о правовом режиме использования участка, а также узнавать об ограничениях и запретах на ведение деятельности, несовместимой с целями установления зон, что в свою очередь исключает нарушения законодательства при планировании развития таких территорий, а также способствует формированию благоприятных условий для ведения бизнеса.

https://217.77.104.151/press/archive/reg/napolnenie-egrn-nedostayushchimi-svedeniyami-odna-iz-prioritetnykh-zadach-upravleniya-rosreestra-po-/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie