Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Приговором Белгородского районного суда житель без определенного места жительства совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище ( п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ)

Приговором Белгородского районного суда житель  без определенного места жительства совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в иное хранилище ( п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ).

Преступление совершено в Белгородском районе Белгородской области при следующих обстоятельствах.

В первой декаде 2022 года около 6 часов Т. имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убедившись в отсутствии посторонних лиц, прибыл на территорию домовладения по ул. Ветеранов с.Ерик, где разбив стеклопакет пластикового окна строящегося дома, через образовавшийся проем открыл окно, повернув ручку изнутри, незаконно проник через него внутрь дома, являющийся иным хранилищем, откуда тайно похитил имущество К.:

- топор, не представляющий ценности для потерпевшего,

- рулетку «Дело техники» длиной 8м., стоимостью 360руб.,

- молоток слесарный с круглым бойком и деревянной ручкой 800гр., стоимостью 630руб.;

- уровень брусковый 3 глазка «Стайер Про», стоимостью 435руб.;

- стальной степлер «Стайер Про-53», тип 53, стоимостью 480руб.;

- металлический столярный угольник 350мм «Фит» Профи, стоимостью 228руб.;

- упаковку саморезов для крепления ГКЛ, 3,5*31 (1000шт) оксид, стоимостью 450руб.;

- лом (гвоздодер) «Топекс» стоимостью 303руб.;

- удлинитель на рамке АТЛАНТ ПВС 2х1,5, 30м. стоимостью 1386руб.60коп.;

- светодиодный прожектор «Айик» СДО 06-50 модель «АйПи65-6500Кей, стоимостью 540руб.

         Обратив похищенное имущество в свою пользу, Т. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив К. материальный ущерб на общую сумму 4812руб.60коп. 

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и подтвердил свою причастность к преступлению.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина Т. виновным, в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 1 (один) месяц в исправительной колонии строгого режима

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie