Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Приговором Белгородского районного суда жители Борисовского района Белгородской области, фактически проживающий по адресу: Белгородская область, Белгородский район, с. Таврово, признан виновным в хранении, перевозке в целях использования и использование

Приговором Белгородского районного суда  жители Борисовского района Белгородской области, фактически проживающий по адресу: Белгородская область, Белгородский район, с. Таврово, признан виновным в хранении, перевозке в целях использования и использование.

В декабре 2017 года П. с целью свободного управления транспортными средствами, по предварительной договоренности, достигнутой в ходе переписки в сети «Интернет», приобрел у неустановленного лица, водительское удостоверение серии 77 33 №235903 на свое имя, в котором имелась фотография для документа П., и бланк которого изготовлен не производством АО «Гознак». С указанного времени П. незаконно в целях использования хранил поддельное водительское удостоверение при себе и перевозил различными способами по территории Белгородской области до 07 июня 2022 года.

07 июня 2022 года в 08 часов 50 минут П., управляя автомобилем «ВАЗ 21150», на участке местности в 12-ти метрах от дома  по ул. Центральной мкр. Таврово-2 с. Таврово Белгородского района Белгородской области был остановлен инспектором ДПС. При этом П.,  с целью подтверждения законности управления транспортным средством, заведомо зная о его поддельности, предъявил данное удостоверение в качестве подлинного инспектору ДПС, то есть умышленно использовал заведомо поддельное удостоверение, которое было изъято сотрудниками полиции в установленном законом порядке.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал П. виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ, назначив наказание в виде ограничения свободы на срок 8 месяцев.

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie