Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Подержим земляка в конкурсе «Народный Участковый 2022»!

Подержим земляка в конкурсе «Народный Участковый 2022»!.

Участковому уполномоченному ОМВД России по Белгородскому району старшему лейтенанту полиции Сергею Наумову 26 лет. Он местный, родом из села Малиновка Белгородского района. Совсем недавно он обзавелся семьей. Супруга – Машенька и годовалый сын Саша – греют душу молодого офицера и всегда ждут домой. В канун Нового года, на одном из дежурств Сергею позвонили родные и сообщили, что отец в больнице. Сердце. Папа умер у него на руках. Он сильный, но о трагедии не смог рассказать маме. Попросил об этом врача. «Мужчины иногда плачут и это не от слабости, а от искренности», - признается Сергей Сергеевич.

В органах внутренних дел он - всего 4 года. Вверенный ему административный участок - села Малиновка, Журавлевка и Нехотеевка - приграничная территория с Украиной. И граница ни где-то там, а прямо в огородах у 3,5 тысяч жителей. Люди они простые, дружные, отзывчивые на всякую человеческую нужду. А на границе – родной брат Сергея, он пограничник.

Края живописные - с пением птиц и памятными обелисками, выкрашенными по-старинке «серебрянкой». Оперативная обстановка спокойная. Среди преступлений – мелкие кражи и бытовые конфликты. За 4 года лейтенант пресек более 200 правонарушений. Те, кто не вняли предупреждениям, понесли уголовную ответственность. Таких у Сергея Сергеевича порядка 30 человек. Все на контроле, под пристальным вниманием участкового. И в этом заслуга не только его, но и глав сельских поселений, да и самих жителей, которые вместе следят за порядком.

Все изменилось 24 февраля. Молодой офицер оказался на передовой. Каска и бронежилет кажется приросли к нему. Каждый день, выполняя свои должностные обязанности, он рискует жизнью и даже не думает о переводе в более безопасное место. За время специальной военной операции приграничные мирные села более 200 раз подверглись обстрелам со стороны ВСУ, разрушено 192 домовладения, 3 человека погибли.

Участковый, с детства мечтавший защищать ворота своей футбольной команды, теперь защищает свою Родину. Вместе с администрацией района и МЧС он вывез из-под огня более 2 тысяч человек. А прежде смог убедить их на время оставить родной дом. Признается, это было нелегко. Когда село опустело, его задача сохранить имущество и позаботиться о тех, кто все же остался на линии огня. А значит, с поста он не уйдет.

P.S. В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел проходит Всероссийский конкурс «Народный участковый 2022». И именно таким должен быть участковый страны!

ССЫЛКА для голосования:

https://31.мвд.рф/narodnij-uchastkovij-2022.-regionalnij-j

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie