Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Сколько веревочка не вейся…

Сколько веревочка не вейся….

30-летний белгородец «облюбовал» магазин спорт-товаров в торговом центре района. В привычку стал входить не только торговый объект, но и цель визита.

10 дней назад мужчина уже наведывался в магазин, где воспользовавшись примерочной кабиной сломал антикражную клипсу на куртке. После этого он спрятал куртку в рюкзак и не привлекая к себе внимания вышел из магазина. Похищенную вещь воришка продал неизвестным, выручив тем самым 3500 рублей, причинив при этом ущерб магазину на сумму свыше 7000 рублей.

Вчера же мужчина, по недавно «проверенной схеме» снова пришел со своим рюкзачком в этот же магазин. В этот раз ему приглянулись шорты и футболка. В примерочной он также сломал антикражные приспособления, сложил вещи в рюкзак и направился к выходу. На его беду, антикражные устройства без вещей обнаружила продавец и совместно с другими сотрудниками магазина задержали воришку, после чего вызвали полицию. Прибывшие на место сотрудники, обнаружили при нем похищенные вещи, а в дальнейшем, в ходе разбирательства установили его причастно к краже 10-ти дневной давности.

По данным фактам, в отношении злоумышленника, отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie