ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ!!!

ВНИМАНИЕ, ОПАСНОСТЬ!!!.

В виду участившихся фактов травматизма несовершеннолетних при обнаружении боеприпасов сотрудники ОПДН ОМВД России по Белгородскому району напоминают, что при обнаружении боеприпасов или предметов, похожих на боеприпасы или вызывающих подозрение, запрещается:

1. трогать и перемещать обнаруженный предмет;
  2. засыпать грунтом либо накрывать различными материалами;
  3. оказывать на предмет температурное, звуковое и механическое воздействие;
  4. пользоваться электроаппаратурой, радиоаппаратурой вблизи боеприпаса или предмета, похожего на боеприпас.

В случае обнаружения боеприпасов или предметов, похожих на них  и вызывающих подозрение, необходимо:

1.  удалиться от обнаруженного боеприпаса либо предмета на безопасное расстояние;

2.  принять меры по недопущению к данным боеприпасам других граждан;

3. сообщить об обнаруженном боеприпасе в полицию по телефону 112, либо в дежурную часть ОМВД 8(4722) 51-77-16.