Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородской области выявлены случаи неверного употребления наименований географических объектов

В Белгородской области выявлены случаи неверного употребления наименований географических объектов.

В 2022 году сотрудниками Управления Росреестра по Белгородской области выявлено 11 фактов употребления искаженного наименования населенных пунктов на дорожных указателях, таких как опечатки или неправомерное изменение наименований географических объектов.

Так в Новооскольском городском округе вместо х. Муренцев употребляется «Муранцево», в Губкинском городском округе вместо с. Морозово – «Морозов», а в Красногвардейском районе вместо х. Ендовицкий – «Евдовицкое».

За текущий год в адрес юридических лиц направлено 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований в употреблении географических наименований. В результате три наименования на дорожных указателях исправлены в соответствии с Государственным каталогом географических наименований, в отношении шести замечания учтены и установлены определенные сроки исправления некорректного употребления наименований.

«Контроль за правильностью употребления географических наименований на дорожных знаках представляет собой необходимую процедуру, так как сохранение названий является составной частью исторического и культурного наследия народов Российской Федерации», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра Лариса Александрова. 

В пресс-службе Управления напоминают, что помочь в выявлении нарушений употребления географических наименований могут и жители Белгородской области. Для этого следует позвонить в Ведомство по номеру +7(4722)300028, либо направить фото или видео-материалы с указанием искаженного употребления географических наименований на адрес электронной почты: 31_upr@rosreestr.ru.

https://217.77.104.151/press/archive/v-belgorodskoy-oblasti-vyyavleny-sluchai-nevernogo-upotrebleniya-naimenovaniy-geograficheskikh-obekt/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie