Полицейские раскрыли кражу инструмента в п. Октябрьский

Полицейские раскрыли кражу инструмента в п. Октябрьский.

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о краже инструмента из гаража обратился 45-летний житель поселка Октябрьский. Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 42-летний знакомый потерпевшего.

По предварительным данным, во время застолья в гараже злоумышленник присмотрел бензопилу. На следующий день он перелез через забор во двор знакомого. Воспользовавшись тем, что гараж остался незапертым, подозреваемый забрал инструмент и скрылся. Похищенное изъято сотрудниками полиции.

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.