Получившая гражданство Российской Федерации женщина поблагодарила белгородских полицейских.

В Главное управление по вопросам миграции МВД России поступило письмо со словами благодарности от переехавшей в Белгородскую область из Украины женщины. Она выражает признательность за грамотно организованную работу сотрудникам органов внутренних дел, оказавшим ей помощь в урегулировании правового статуса.

Автор письма отмечает высокий профессионализм заместителя начальника отдела – начальника отделения по оформлению документов на временное и постоянное проживание отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Белгородской области Юлии Венгренюк и начальника ОВМ ОМВД России по Белгородскому району Людмилы Кулик. По словам женщины, сотрудники подразделений по вопросам миграции оказали ей квалифицированную помощь при оформлении вида на жительство, а позже при получении гражданства Российской Федерации. В сентябре этого года она принесла Присягу и получила паспорт. Женщина отметила, что теперь чувствует себя полноправным гражданином России.