Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Управление Росреестра по Белгородской области информирует о важности поддержания в надлежащем состоянии геодезических пунктов

Управление Росреестра по Белгородской области информирует                   о важности поддержания в надлежащем состоянии геодезических пунктов.

В рамках реализации государственной программы Российской               Федерации «Национальная система пространственных данных» одним из приоритетных направлений деятельности Управления Росреестра по Белгородской области является поддержание в надлежащем состоянии пунктов государственных геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей, общее количество которых на территории Белгородской области составляет более двух тысяч.

Важность сохранности данных пунктов заключается в том, что геодезические сети позволяют равномерно и с необходимой точностью распространить на всю территорию Российской Федерации единую систему координат и высот, а также обеспечить решение множества инженерно-технических задач для народного хозяйства, науки и обороны страны.

«Без пунктов государственной геодезической сети профессиональная деятельность кадастровых инженеров невозможна, поскольку координаты этих пунктов необходимы для выполнения геодезических измерений и подготовки технической документации, являющейся результатом выполнения работ по договору с заказчиком», - отметила член Президиума А СРО «Кадастровые инженеры» Галина Худякова.

 Управлением Росреестра по Белгородской области на постоянной основе проводится работа по сбору и систематизации информации о состоянии пунктов государственных геодезической и нивелирной сетей (ГГС и ГНС), расположенных на территории нашей области.

«За 9 месяцев текущего года сотрудниками ведомства с использованием высокоточного геодезического оборудования проведены работы по обследованию 354 геодезических пунктов, из них 104 пункта государственной геодезической сети и 250 пунктов государственной нивелирной сети», - прокомментировала заместитель руководителя Управления Росреестра Лариса Александрова.

В целях повышения эффективности мониторинга состояния геодезических пунктов, учёта и поддержания их в исправном состоянии, Управление обращается ко всем кадастровым инженерам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим геодезическую и картографическую деятельность на территории Белгородской области, с просьбой оказать содействие в выполнении работ по обследованию пунктов и предоставлению информации об их состоянии после завершения полевых геодезических и картографических работ.  

Результаты обследования пунктов с приложением фотоматериалов (внешнего оформления, марки центра) просим направлять в Управление на адрес электронной почты: 31_upr@rosreestr.ru.

Надеемся на эффективное сотрудничество и обратную связь.

https://217.77.104.151/press/archive/upravlenie-rosreestra-po-belgorodskoy-oblasti-informiruet-o-vazhnosti-podderzhaniya-v-nadlezhashchem/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie