Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Стартовал Всероссийского этап конкурса «Народный участковый – 2022»

Стартовал Всероссийского этап конкурса «Народный участковый – 2022».

Сегодня стартовал финальный этап Всероссийского конкурса «Народный участковый – 2022». В этом году наш регион представляет участковый уполномоченный ОМВД России по Белгородскому району старший лейтенант полиции Сергей Наумов.

Каждый день, выполняя свои должностные обязанности, молодой офицер полиции рискует своей жизнью. Сергей Наумов следит за порядком в приграничных селах Малиновка, Журавлевка, Нехотеевка и Отрадное.

Эта территория не раз подвергалась обстрелам. Вместе с сотрудниками МЧС России участковый уполномоченный  вывез из-под огня больше двух тысяч человек. Признается, это было нелегко. Люди не хотели оставлять свои дома. Приходилось убеждать местных жителей, объяснять, что главное сейчас – сохранить их жизни.

В обязанности полицейского входит обследование домовладений после обстрелов. Некоторые села опустели, и теперь задача участкового - сохранить имущество жителей. Дома Сергея Наумова ждут жена и маленький сынишка, но о переводе в более безопасное место он не думает.   

- Долг участкового в том, чтобы помогать людям. Я чувствую, что сейчас им особенно нужен, - говорит полицейский.

Финальный этап конкурса «Народный участковый – 2022» проходит с 1 по 11 ноября. Традиционно онлайн-голосование проходит на сайте «Комсомольской правды». Чтобы поддержать Сергея Наумова, перейдите по ссылке

https://www.kp.ru/media/903126/

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie