Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области житель Белгородского района являясь лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, управлял автомобилем, находясь в состоянии опьяне

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области житель Белгородского района являясь лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, управлял автомобилем, находясь в состоянии опьяне.

Приговором мирового судьи судебного участка №4 Белгородского района Белгородской области В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

           Кроме того, приговором Белгородского районного суда Белгородской области В признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.  При этом судимости по приговорам не погашены и не сняты в установленном законом порядке.                                                                            

Но несмотря на это, 09 января 2022 года около 07 часов 30 минут В., имея признаки опьянения, а именно запаха алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, резкое изменение окраски кожных покровов лица,  находясь в с.Щетиновка Белгородского района Белгородской области, с целью поездки сел за руль автомобиля ВАЗ 21074, и, управляя указанным автомобилем, проследовал на нем в сторону с.Бессоновка Белгородского района Белгородской области, однако в 200 метрах от д. № по ул. Фрунзе с. Бессоновка был остановлен и в 09 часов 30 минут этого же дня отстранен от управления транспортным средством сотрудником ДПС. 

В 10 часов 59 минут 09 января 2022 года, при наличии у него признаков опьянения, В. не выполнил законное требование инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, отказавшись от его прохождения, что в соответствии с примечанием 2 к ст.264 УК РФ приравнивается к нахождению лица в состоянии опьянения.

В ходе судебного заседания В. вину в совершении инкриминируемого преступления признал.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 5 лет 2 месяца 17 дней.

Избрал в отношении В меру пресечения в виде заключения под стражу, заключив его под стражу в зале суда

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie