Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

31.10.2022 прокуратурой Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному СО по Белгородскому району СУ СК России по Белгородской области по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 У

31.10.2022 прокуратурой Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, расследованному СО по Белгородскому району СУ СК России по Белгородской области по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 У.

Установлено, что 19.10.2022 около 15 часов 35 минут Л, находясь на своем рабочем месте продавца-кассира в продуктовом магазине, расположенного в с. Стрелецкое, Белгородского района, осуществила розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему. В этот момент инспекторы ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Белгородскому району патрулировали улицы с. Стрелецкое Белгородского района, где ими был установлен несовершеннолетний К. имевший при себе алкогольную продукцию, приобретенную им в вышеуказанном магазине. Проследовав к продуктовому магазину сотрудником ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Белгородскому району было принято решение о составлении в отношении Л. материалов об административном правонарушении, предусмотренного по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, - «розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния».

Находясь вблизи торгового центра, расположенного в с. Стрелецкое Л., села на переднее пассажирское сидение служебного автомобиля инспектора ОПНД ОУУП и ПДН ОМВД России по Белгородскому району, где действуя с прямым умыслом, направленным на дачу взятки должностному лицу, понимая, что она может быть подвергнута административному наказанию и зная, что инспектор ОПНД ОУУП и ПДН ОМВД России по Белгородскому району является должностным лицом и находится при исполнении своих должностных обязанностей, и обязана применить к ней меры административного характера, желая побудить инспектора к незаконному бездействию вопреки интересам службы, выраженному в непринятии мер по составлению протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, действуя умышленно, лично 19.10.2022 около 16 часов 50 минут передала последней за совершение незаконного бездействия по не составлению в отношении нее протокола об административном правонарушении взятку, положив в бардачок служебного автомобиля, имевшиеся при ней денежные средства в сумме 20 000 (двадцать тысяч) рублей в качестве взятки этому сотруднику полиции.

Своими действиями Л. лично передала инспектору ОПНД ОУУП и ПДН ОМВД России по Белгородскому району взятку в виде денег в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей за совершение заведомо незаконного бездействия в ее пользу, выражающегося в несоставлении в отношении нее материалов дела об административном правонарушении, и как следствие  непривлечении ее к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ.

Уголовное дело 31.10.2022 направлено в Белгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie