Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Заместитель прокурора Белгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 26

Заместитель прокурора Белгородского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 26.

Как установило следствие, постановлением Мирового судьи судебного участка №  Белгородского района от июня 2017 года, вступившим в законную силу  июля 2017 года Л. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 11 месяцев.

Он же, приговором Мирового судьи судебного участка №  Белгородского района Белгородской области от декабря 2018 года, вступившим в законную силу  декабря 2018 года, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года, судимость по которому не снята и не погашена в установленном законом порядке.

Несмотря на это, 22 сентября 2022 года, в вечернее время, около 20 часов 35 минут Л., имея признаки опьянения, осознавая, что является лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, в нарушение пункта 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации сел за руль автомобиля «ВАЗ 21053» и умышленно начал управлять им, после чего был задержан сотрудниками ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Белгородскому району.

По данному факту в отношении Л. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Белгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie