Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Оперативники задержали жителя Ярославской области по подозрению в угоне двух автомобилей

Оперативники задержали жителя Ярославской области по подозрению в угоне двух автомобилей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району задержали подозреваемого в угоне двух автомобилей. Им оказался 19-летний житель Ярославской области. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за неправомерное завладение транспортным средством и кражи.

По предварительным данным, подозреваемый приехал в Белгородскую область в гости к приятелю, с которым познакомился в местах лишения свободы. Решив начать новую жизнь, злоумышленник остался в регионе. 2 ноября молодые люди после застолья отправились на прогулку в село Стрелецкое, где внимание жителя Ярославской области привлек автомобиль «ВАЗ 2114». Воспользовавшись тем, что владелец оставил транспортное средство незапертым с ключами в замке зажигания, подозреваемый завел машину, забрал друга и отправился кататься. На участке дороги «Томаровка – Строитель» молодые люди съехали в кювет. Злоумышленник скрылся с места происшествия, оставив автомобиль и приятеля, но вскоре был задержан.

В ходе разбирательства полицейские установили, что за полторы недели до этого подозреваемый успел совершить в Белгородском районе еще один угон. 24 октября, находясь в поселке Северный, он подобрал ключ к автомобилю «ВАЗ 2106». Покатавшись на нем, злоумышленник оставил машину в районе  поворота на поселок Прохоровка, где ее и нашли сотрудники полиции. Документы на автомобиль оперативники впоследствии обнаружили по месту жительства подозреваемого.

В настоящее время по данным фактам отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie