Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Приговором Белгородского районного суда житель Валуйского района незаконно проник в жилище, против воли проживающих в нем лиц (ч. 1 ст. 139 УК РФ)

Приговором Белгородского районного суда житель Валуйского района незаконно  проник  в жилище,  против воли проживающих в нем лиц (ч. 1 ст. 139 УК РФ).

20.08.2022 г. около 03 час. 15 мин.  В.,  с целью незаконного проникновения в жилище Ш., расположенное по адресу: Белгородская область, Белгородский район, с. Стрелецкое, зная, что не имеет разрешения на проникновение в жилой дом, незаконно проник в жилище через открытую дверь. Так как на улице шел дождь, его вещи, которые были на нем оставались мокрыми, в связи с чем решил их снять, чтобы еще больше не замерзнуть. Он увидел в комнате диван и захотел туда лечь, при этом не видел, чтобы там кто то спал, увидел только одеяло. Это он все видел из-за освещения окна с улицы, иного света не было. Потом В. лег на диван обнаженный и попытался укрыться, чтобы согреется. В этот момент вскочила Ш, и в испуге сказала, чтобы В. покинул ее домовладение. В сразу же встал сам и начал собирать и одевать вещи, в этот момент Ш. вышла с комнаты и ждала его вблизи входной двери дома. В. оделся, дошел до Ш., упал в ноги и просил прощения, а после вышел из дома и сел на диван. Спустя непродолжительное время приехала мать потерпевшей с сотрудниками полиции, которые доставили В. в ОМВД России по Белгородскому району.

 Таким образом В. нарушил конституционное право гражданина на неприкосновенность жилища, закрепленное в ст. 25 Конституции РФ.

В судебном заседании В. вину в незаконном  проникновении  в жилище,  против воли проживающих в нем лиц,  признал в полном объеме.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК РФ виновным назначив В. наказание в виде обязательных работ сроком на 150 (сто пятьдесят) часов.

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie