Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Приговором Белгородского районного суда житель Белгородского района управлял автомобилем и другим транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения( ч.1

Приговором Белгородского районного суда житель Белгородского района управлял автомобилем и другим транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения( ч.1.

Преступления совершено в Белгородском районе Белгородской области при следующих обстоятельствах.

Т., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в апреле 2022 года около 23 часов 40 минут, находясь в состоянии опьянения, в 10 метрах от д. по ул. Пражской с.Репное Белгородского района Белгородской области, сел за руль скутера «Айбин» без государственного регистрационного знака и, управляя указанным скутером, проследовал на нем в п.Дубовое Белгородского района Белгородской области, где в 10 метрах от д.22 по ул.Рябиновой был остановлен и в 00 часов 15 минут 25.04.2022 года отстранен от управления транспортным средством сотрудником ДПС.

В ходе проведенного в 01 час 30 минут 25.04.2022 года освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения у Т. было установлено состояние алкогольного опьянения, а именно содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 0,514 мг/л.

Кроме того, Т., в мае 2022 года в 01 часу, находясь в состоянии опьянения, в 12 метрах от д. по ул. Пражской с. Репное Белгородского района Белгородской области, сел за руль автомобиля «Шевроле Нива» и, управляя указанным автомобилем, проследовал на нем по с.Репное, где в 10 метрах от д. по ул. Попутной был остановлен и в 00 часов 20 минут 22.05.2022 года отстранен от управления транспортным средством сотрудником ДПС.

В ходе проведенного в 00 часов 37 минут 22.05.2022 года освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения у Т. было установлено состояние алкогольного опьянения, а именно содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 1,085 мг/л.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме и подтвердил свою причастность к преступлениям.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина Т. виновным, в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.264.1 УК РФ, ч.1 ст.264.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде в виде обязательных работ на срок 480 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор  не вступил в законную силу.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie