Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району информирует жителей новых субъектов Российской Федерации..

Президентом Российской Федерации 4 октября текущего года подписаны Федеральные конституционные законы о принятии в Российскую Федерацию новых субъектов. Сотрудники Отдела по вопросам миграции ОМВД России по Белгородскому району  напоминают, что все жители Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей могут обратится в любой территориальный орган Министерства внутренних дел по месту своего фактического пребывания с заявлением о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации.

Непосредственно перед выдачей паспорта приносится Присяга гражданина Российской Федерации. Эта почетная обязанность предусмотрена российским законодательством с 2017 года. От принесения присяги освобождаются дети в возрасте до 14 лет, а так же лица, которые не могут принести Присягу по состоянию своего здоровья, и недееспособные. Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации не взимается.

С заявление о выдаче паспорта гражданина Российской Федерации жители новых субъектов, проживающие на территории Белгородского района могут обратится по адресу: Белгородский район, пос. Майский, д. 4а, 1 этаж, каб. 6, телефон: 8-4722-39-12-49