Безопасность детства

Безопасность детства.

В период с 15 ноября 2022 года по 1 марта 2023 года проводится Всероссийская акция «Безопасность детства».

Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми.

Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

Ежедневно сотрудниками отделения ПДН ОМВД России по Белгородскому району проводятся «Дни безопасности», профилактические беседы с несовершеннолетними, организуются «круглые столы», целью которых является недопущение несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

Охрана жизни и здоровья детей — наша общая приоритетная задача! Просим Вас не оставаться в стороне и присоединиться к проведению Всероссийской акции «Безопасность детства».