Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Безопасность на дороге!!!

Безопасность на дороге!!!.

С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день, и поэтому всумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. 

Сотрудники ОПДН ОМВД России по Белгородскому району напоминают родителям и несовершеннолетним, что в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов в темное время суток, необходимо использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде.

Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie