Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Вернуть не получилось…

Вернуть не получилось….

В ОМВД России по Белгородскому району с заявлением о хищении перфоратора обратился 55-летний мужчина. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель.

По предварительным данным, молодой человек знал, что у потерпевшего есть строительная бригада и пришел к нему с целью трудоустройства. Мужчина пообещал подозреваемому, что весной возьмет его на работу. Уходя, злоумышленник попросил предоставить ему во временное пользование перфоратор. Получив инструмент, он впоследствии сдал его в ломбард, а вырученные деньги потратил. Сумма ущерба составила около 5000 рублей.

В отношении фигуранта отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie