Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Автоинспекторы и прохожие пришли на помощь мужчине с переломом ноги

Автоинспекторы и прохожие пришли на помощь мужчине с переломом ноги.

Вчера около 22 часов к экипажу отдельного взвода ДПС отдела Госавтоинспекции по Белгородскому району в составе старшего лейтенанта полиции Виталия Косторного и лейтенанта полиции Вадима Максименко, которые находились на маршруте по ул. Вересковая п. Разумное, подбежал взволнованный прохожий. Мужчина пояснил, что за углом возле одного из зданий находится молодой мужчина с явными признаками перелома ноги. С ним осталась жена, которая не может даже ненадолго бросить его в таком состоянии.  

Автоинспекторы незамедлительно проследовали к месту происшествия. В ходе беседы выяснилось, что 34-летний местный житель случайно поскользнулся и неудачно упал, в результате чего сильно повредил ногу. Погодные условия в виде мокрого снега и порывов ветра усугубляли ситуацию. Сообщив о случившемся в дежурную часть и скорую медицинскую помощь, полицейские приняли решение самостоятельно доставить пострадавшего с женой в городскую больницу.

Даже визуально было видно, что повреждения голеностопа у мужчины были очень серьезными, а кроме медицинской помощи ему требовалось простое человеческое внимание и участие. Отрегулировав сидение патрульного автомобиля и аккуратно зафиксировав в автомобиле ДПС пострадавшего, сотрудники Госавтоинспекции оперативно доставили его в лечебное учреждение, где его приняли медики.

Специалисты оказали мужчине необходимую помощь и наложили гипс. Супруга и медицинские работники искренне поблагодарили сотрудников Госавтоинспекции за отзывчивость и оперативность.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie