Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже телефона из автомобиля

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже телефона из автомобиля.

В ОМВД России по Белгородскому району обратился 40-летний мужчина. Он сообщил, что пока разгружал автомобиль, кто-то похитил из «Газели» телефон.

Сотрудники патрульно-постовой службы во взаимодействии с оперативниками установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний ранее судимый мужчина.

По предварительным данным, злоумышленник заметил на одной из улиц «Газель». Воспользовавшись тем, что грузчик отвлекся на работу, а машина осталась незапертой, подозреваемый заглянул в салон и похитил оставленный на сидении телефон. Владелец вскоре обнаружил пропажу. Опасаясь вызова полиции, злоумышленник зашел в подъезд, спрятал там мобильник, а сам сбежал через окно. Однако вскоре он был задержан. Похищенный телефон обнаружен и изъят.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie