Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе полицейские пресекли деятельность наркопритона

В Белгородском районе полицейские пресекли деятельность наркопритона.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белгородскому району изобличили 40-летнего жителя поселка Северный в содержании притона. Полицейские установили, что ранее судимый мужчина неоднократно предоставлял свою квартиру третьим лицам для употребления запрещенных веществ.

По месту его жительства оперативники несколько раз задерживали находящихся в состоянии наркотического опьянения гостей. Кроме того, в квартире подозреваемого были обнаружены и изъяты приспособления для употребления наркотиков.

В настоящее время в отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie