Молочно-товарная ферма на территории Белгородского района

Молочно-товарная ферма на территории Белгородского района.

На территории Белгородского района развивается отрасль молочного скотоводства. В 2022 году ИП Горбоконь Е.А. получил государственную поддержку на развитие фермерского хозяйства по разведению молочных коров ИП Горбоконь Е.А. стал победителем конкурса «Агростартап» и получил грант в размере 3 млн. рублей для реализации своего проекта.

В настоящее время хозяйство активно развивается, производит сырое коровье молоко и реализует его для дальнейшей переработки и производства качественной молочной продукции.